Сравнение лодочных моторов YAMAHA F60FETL или SUZUKI DF60ATL. Как правильно выбрать?

Сравнение лодочных моторов YAMAHA F60FETL или SUZUKI DF60ATL. Как правильно выбрать?

Сравнение лодочных моторов YAMAHA F60FETLили SUZUKI DF60ATL. Как правильно выбрать?


 


  1. При выборе лодочных моторов следует помнить, что YAMAHA очень хорошо поддерживает свою продукцию. Только YAMAHA содержит на территории России большой склад запчастей, всегда готовых к отправке в любой город. Летом, в разгар сезона, запчасти YAMAHA попадут к вам в руки через 10 дней, а не через 3 месяца как SUZUKI


     


  2. YAMAHA F60FETL является 4-х цилиндровым инжекторным мотором, а SUZUKI DF60ATL 3-х цилиндровым. Преимущества двигателя с большим количеством цилиндров можно понять, представив соревнование одноногого велосипедиста с двуногим. «Инвалид», конечно, доедет до финиша, но «двуногому» легче крутить педали и преодолевать «мёртвую точку» коленвала. Поэтому 4-х цилиндровый лодочный мотор YAMAHA F60FETL обладает более эластичными характеристиками, лучшей отдачей мощности на низких оборотах, меньшей вибрацией, чем 3-х цилиндровый SUZUKI DF60ATL.


     


  3. Система газораспределения в YAMAHA F60FETL приводится в движение эластичным ремнём, а в SUZUKI DF60ATL работает шумная цепь. Вы сразу же поймёте разницу на слух. Бесшумная YAMAHA F60FETL работает неслышно и комфортно, в отличии от «звенящей» цепной SUZUKI DF60ATL. Конечно, ремень требует периодической замены. Но потратить пару тысяч рублей один раз в 5 лет – это невеликая трата за комфорт и тишину.


  4. Приборы, идущие в комплекте YAMAHA F60FETL имеют цифровое решение. И это даже не приборы, а многофункциональный монитор обширной цифровой системы, встроенной в YAMAHA F60FETL. Используя некоторые дополнения, вы можете расширить показания вашей бортовой цифровой системы и отображать скорость, расход топлива в пересчёте на километр пройденного пути и прочее. В SUZUKI DF60ATL вы получите обычный стрелочный тахометр


     


  5. YAMAHA F60FETL снабжён точной регулировкой оборотов для ловли «тролингом». Рыболовы, практикующие этот вид ловли, знают, как мучительно трудно выставить нужную медленную скорость перемещения судна. YAMAHA предлагает электронное решение подстройки скорости в режиме «тролинг», путём простого нажатия кнопок на приборе. SUZUKI DF60ATL является обычным мотором, не оснащённым подобным сервисом.


     


  6. И наконец легендарная надёжность. В сравнении с другими брендами лодочных моторов, YAMAHA доказала своё превосходство по качеству и надёжности. Двигатели YAMAHA предпочитают профессиональные рыбаки, службы спасения, путешественники. Везде, где требуется повышенная надёжность, увеличенный ресурс, суровые условия эксплуатации Вам придут на помощь лодочные моторы YAMAHA.